preloader icon

На Госпортале теперь можно проверить статус водительского удостоверения

На Государственном портале электронных услуг добавлен сервис по проверке статуса водительского удостоверения. С помощью данного сервиса пользователь может проверить водительское удостоверение на действительность.

Для проверки необходимо ввести ПИН и номер водительского удостоверения. Сервис доступен как для авторизованных, так и для неавторизованных пользователей Госпортала.

После авторизации пользователь получает множество преимуществ:

  • данные пользователя заполняются автоматически – не требуется вводить ПИН и номер водительского удостоверения;
  • появляется возможность сформировать информационный документ из сведений, полученных из информационной системы Государственной регистрационной службы Кыргызской Республики. Этот информационный документ можно скачать или сохранить на своем устройстве.

Услуга предоставляется в электронном режиме (без участия представителя государственного органа), а необходимые данные напрямую запрашиваются посредством Системы межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк».

 

Примечание: Пользователь может получить информацию только если эти сведения уже имеются в информационной системе Государственной регистрационной службы Кыргызской Республики.